Cопровождение производства
ООО «ТД Групп» предоставляет комплексную услугу по сопровождению процесса аккредитации испытательных лабораторий на соответствие требованиям, действующим в сфере атомной энергетики.
Наша компания обеспечивает полный цикл работ — от подготовки и оформления технической документации до участия в процессе аккредитации и финального оформления результатов. Мы гарантируем, что аккредитация испытательной лаборатории, соответствующая стандартам системы Росатом, пройдет профессионально и в срок.
Самостоятельная аккредитация испытательной лаборатории часто сопряжена с критическими рисками и специфическими требованиями отрасли:
Отсутствие профессиональной поддержки в процессе аккредитации может привести не только к финансовым потерям, но и к серьезным репутационным рискам, задерживающим реализацию проектов.
Для достижения гарантированного результата ООО «ТД Групп» делит процесс на четкие этапы, обеспечивая постоянный контроль:
| Этап работы | Что именно мы делаем | Результат этапа |
| Предварительный аудит | Выездная или дистанционная проверка помещений, оборудования и квалификации персонала. | Протокол несоответствий и план их устранения. |
| Разработка СМК | Создание Руководства по качеству, процедур и инструкций по ГОСТ ISO/IEC 17025. | Полный комплект документов для подачи заявки. |
| Метрологическое обеспечение | Проверка аттестации оборудования, поверки СИ (средств измерений) и верификации методик испытаний. | Гарантия прослеживаемости результатов измерений. |
| Подача и сопровождение | Формирование пакета документов в ГК «Росатом». | Успешное прохождение выездной экспертизы. |
Мы берем на себя взаимодействие с контролирующими органами, обеспечивая профессиональное сопровождение на каждом этапе проверки соответствия лаборатории.
В результате нашей работы клиент получает аттестат аккредитации, подтверждающий готовность лаборатории к работе в атомной отрасли.
Сотрудничество с нами гарантирует:
Итогом работы становится официальное признание компетентности лаборатории, позволяющее беспрепятственно работать с компаниями в сфере атомной энергетики.
Мы работаем по всей территории России, обеспечивая поддержку в ключевых промышленных центрах:
Опыт работы в разных регионах позволяет нам учитывать специфику местных органов надзора и эффективно сопровождать проекты любого масштаба.
Сотрудничество с экспертами позволяет эффективно использовать время и материальные ресурсы.
Наши преимущества:
С услугой сопровождения от компании ООО «ТД Групп» аккредитация испытательных лабораторий и подтверждение соответствия требованиям системы Росатом становятся предсказуемым и успешным процессом.
Cопровождение производства
Сопровождение изготовления
Сопровождение разработки
Цифровизация

Курская АЭС (Курчатов, Россия)
Смоленская АЭС (Десногорск, Россия)
Ленинградская АЭС (Сосновый Бор, Россия)
Билибинская АЭС (Билибино, Россия)
Белоярская АЭС (Заречный, Свердловская обл., Россия)
Кольская АЭС (Полярные Зори, Россия)
Калининская АЭС (Удомля, Россия)
Балаковская АЭС (Балаково, Россия)
Белорусская АЭС (Островец, Беларусь)
АЭС Пакш (Пакш, Венгрия)
АЭС Аккую (Мерсин, Турция)
АЭС Руппур (Ишурди, Бангладеш)
Тяньваньская АЭС (Ляньюньган, Китай)
АЭС Куданкулам (Тамилнад, Индия)